Здравствуйте хочу купить дом с материнского капитала в другом городе тамбовской области какие документы нужны для покупки дома и можно ли оформить в московской областей?

, Марина, г. Иркутск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина

Неважно в каком регионе, ограничений по этому поводу законодательством не предусмотрено.

1) Тщательно оформляйте документы, заключите договор купли-продажи.
2) Не забудьте выделить доли на детей и супругов.

Перечень документов, которые понадобятся для оформления сделки:

1) Заявление о распоряжении материнским капиталом
2) Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и место жительства владельца сертификата, а также паспорт супруга
3) Свидетельство о браке (при наличии)
4) Свидетельства о рождении детей
5) Договор купли-продажи с отметкой Росреестра, выписка из ЕГРН