Могу ли я стать добровольцем сво со статьей 18 б

, Сергей, г. Черемхово
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В настоящее время к правовому положению добровольцев очень много вопросов.

В тоже время, как усматривается из Вашего вопроса,  18б  означает освобождение от военной службы в связи с психическим расстройством.

Но в отличие, к примеру, от мобилизованных, добровольцы не считаются проходящими военную службу.

Таким образом у Вас есть шансы поступить в добровольческое формирование.

Однако окончательное решение о том, будет ли заключаться с вами контракт для участия в добровольческом формировании, будет приниматься лицами, осуществляющими рекрутинг.

Удачи Вам, Сергей!