Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Бездействия судебных приставов

Наша организация является взыскателем по трём исполнительным листам. Они были направлены в территориальное подразделение судебных приставов ещё в 2012 году, но посей день денежные средства не взысканы, никаких бумаг от них не приходило, производство они не закрыли. Как обязать ответственного за это производство судебного пристава взыскать всё таки наши деньги? с чего начать? Я работаю в данной организации только вторую неделю, не юристом, помогите, пожалуйста. разобраться.

08 Февраля 2014, 23:38, вопрос №362163 Эля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эля, начать нужно с ознакомления с материалами исполнительных производств, чтобы понять что следили приставы за это время. А после ознакомления уже либо писать ходатайства о совершении определенных действий приставами, либо обжаловать эти действия. Но, если вы не юрист и никогда не работали с исполнительным производством, то вы не разберетесь ни в производстве, ни в том, что сделано или не сделано приставами. Если хотите действительно получить четкую картину, то Вам нужно привлечь специалиста в этой сфере.

    09 Февраля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Вам необходимо получить все документы исполнительного производства, обратившись с соответствующим заявлением в службу судебных приставов-исполнителей.

    На основании анализа полученных сведений и документов вы можете подавать в суд жалобу на действия (бездействие) приставов.

    Кроме того, можно обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой проверить законность действий (бездействия) приставов.

    23 Февраля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats