8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили ВУ

Здравствуйте!Лишили ВУ за вождение в алкогольном состоянии на 1 год 10 месяцев. 1ый суд был 21.02.2011 2ой суд был 17.03.2011 временное разрешение на управление сдал 22.03.2011 Подскажите с какого момента начинается срок лишения и когда забирать ВУ???

E-mail:valera-komzolov1990@mail.ru

, VAL KOM, г. Ханты-Мансийск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Срок лишения права управления начинает течь с момента вступления в законную силу постановления о лишении права управления, в данном случае это, видимо, 17.03.2011 г.

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Согласно ст.32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили ВУ в краснодарском крае в 2014г спустя 12 лет написал заявление об утере ВУ в Свердловской области срок пошел этапы все мне проставили в базе
Здравствуйте, лишили ВУ в краснодарском крае в 2014г спустя 12 лет написал заявление об утере ВУ в Свердловской области срок пошел этапы все мне проставили в базе. Пришел в мрэо сдавать экзамен у меня требуют постановление суда о лишение и справку ,что я сдал ВУ в гибдд . Что мне делать так как прошло уже 12 лет и постановления у меня нет и в гибдд в административной практике сканов постановления тоже нет
, вопрос №4862643, Игорь, г. Екатеринбург
Право собственности
Как лишить её 1/3 так как я выплатила ей 3, 5 миллиона?
Я отправила дочери деньги на покупку квартиры, она купила себе и детям двухкомнатную, теперь она хочет продать 1/3 в моей квартире. Как лишить её 1/3 так как я выплатила ей 3,5 миллиона? И ещё выплачиваю кредит.
, вопрос №4862010, Наталья, г. Ангарск
Автомобильное право
Могут ли меня лишить прав без доказательств передачи руля?
Здравствуйте,за руль моего авто сел выпивший человек,остановили сотрудники полиции,на того человека выписали протокол,и на 10 суток посадили в тюрьму. На меня ,владельца авто не было выписано ничего и так же ничего не было зафиксировано ни в каком виде. Могут ли меня лишить прав без доказательств передачи руля? Человек ,который был за рулем подписал отказы о передаче руля и отказ отвечать на вопрос была ли я рядом в этот момент
, вопрос №4862033, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2, 6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения?
Здравствуйте меня лиши прав по уголовному делу ст 264ч3, меня посадили в тюрьму и лиши ВУ на 2,6 года, нужно ли будет сдать экзамены при окончания срока лишения ? Я был трезвый документы подтверждающие этот факт есть, в ГИБДД когда я отдавал свои ВУ сказали что не нужно будет сдавать экзамены, это правда ?
, вопрос №4862005, Ос, г. Москва
Автомобильное право
У меня такая ситуация, был лишён ВУ на 3 года, затем поставили на учет в наркологию на 3 года, срок лишения уже вышел, а в наркологии ещё осталось 10 мес учета
Доброго времени суток! У меня такая ситуация, был лишён ВУ на 3 года, затем поставили на учет в наркологию на 3 года, срок лишения уже вышел, а в наркологии ещё осталось 10 мес учета. наркологию посещаю по регламенту уже более 2х лет, срок лишение уже закончился, но мне сказали, что водительское удостоверение прекращено судом из-за наркологии, как мне быть в данной ситуации ? И какую справку нужно предоставить в гаи, чтоб они вернули В/У
, вопрос №4861957, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2013