Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ребенку запретили приходить в школу без регистрации

Добрый вечер! 03.02.2014 года нашей дочери, уроженке Ростовской области при всем классе директор лицея №2 города Павловский Посад Московской области запретил приходить в школу без регистрации по месту жительства. Прописка по паспорту Ростовская область. Законно ли это? Подскажите что делать или к кому обратиться?

08 Февраля 2014, 22:59, вопрос №362138 Ольга Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 748 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, вашего ребенка принимали в школу на основании приказа, следовательно и отчислить со школы должны на основании приказа. Напишите письменный запрос в Управление образованием или позвоните им на горячую линию. Действия директора незаконны.

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133503;fld=134;dst=100010;rnd=0.15263148793019354

    www.rostov-gorod.ru/?ID=5064

    08 Февраля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats