Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Ребенку запретили приходить в школу без регистрации
Добрый вечер! 03.02.2014 года нашей дочери, уроженке Ростовской области при всем классе директор лицея №2 города Павловский Посад Московской области запретил приходить в школу без регистрации по месту жительства. Прописка по паспорту Ростовская область. Законно ли это? Подскажите что делать или к кому обратиться?
, Ольга Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Эксперт
Ольга, вашего ребенка принимали в школу на основании приказа, следовательно и отчислить со школы должны на основании приказа. Напишите письменный запрос в Управление образованием или позвоните им на горячую линию. Действия директора незаконны.
Похожие вопросы
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца, запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся!
Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же.
Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка.
Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок?
Здравствуйте. Проживаю в г. Ярославль являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок? Спасибо!
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей установить приложение max или сферум?
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей установить приложение max или сферум?
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей установить приложение max или сферум?
Здравствуйте, нам в районом мвд не поставили печать детям чтобы продлить регистрацию, у нас с документами всё
Здравствуйте, нам в районом мвд не поставили печать детям чтобы продлить регистрацию, у нас с документами всё в порядке закон не нарушали, патент оплачен на год регистрация по месту проживания, ответили что мама зарабатывает мало, что нам делать?