Несовершеннолетний продаёт другим несовершеннолетним электронные сигареты, что ему грозит за это?

Добрый день! Несовершеннолетний продаёт другим несовершеннолетним электронные сигареты, что ему грозит за это?

, Александр Тарасов, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Запрещено потребление несовершеннолетними никотинсодержащей продукции, устройств для ее потребления (вейпы, айкосы, испарители, электронные сигареты и др.), использование кальянов.

За нарушение указанного запрета подростки могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ, а их родители по
ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Александр Тарасов
Клиент, г. Москва
Спасибо!