Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

12ч8 за передачу

ситуация токова ехали с супругой, за городм ,машина ее, остановили сотр ДПС за невкл фары я забыл док дома тк у меня своя машина составили прот на меня без докум на супругу за перед тс без докум Сидя в потрульн машине спустя 20 мин заблак двери у потр машин начали сувать трубку я дунул окоз остаточное 0,51 сост прот забрали вод у супр за передачу сид за рулем я!!!!! скажите кака быть в такой ситуации!!!!!

13 Января 2013, 11:30, вопрос №36211 Виталий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Будьте добры, опишите ситуацию более ясно

    13 Января 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасов Константин

    Если Вы управляли автомашиной жены в ее присутствии в НС, то Вас оформляют по ч.1 12.8 за управление; а ее - за передачу руля лицу в НС - по ч.2 той же ст.12.8 КоАП РФ. Обоим грозит от 1.6 года до 2-х лет лишения прав (по первому разу).

    Без серьезных оснований для прекращения дела - готовьтесь к фитнесу на полтора года.

    14 Января 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats