Не означает ли это прекращение раннее заключенного договора?

Здравствуйте, может ли покупатель заключить два договора поставки с одним поставщиком? В 2020 году заключили один договор на поставку товара, в 2022 году заключили еще один договор на поставку товара с одной и той же организацией, цены и номенклатура указываются в спецификации в договоре. Не означает ли это прекращение раннее заключенного договора? Договоры однотипны, условия идентичны.

, Ирина, г. Хабаровск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, нет не означает. Вы просто будете подписывать спецификации к нужному договору и по нему заказывать товар. Хотите один раз закажите товар по одному договору, в другой раз — по другому.