Мне дали квартиру как сироте, я живу в этой квартире уже 4 года, у меня двое детей, хотела у вас узнать, Я хочу

Мне дали квартиру как сироте, я живу в этой квартире уже 4 года, у меня двое детей, хотела у вас узнать, Я хочу купить себе квартиру за материнский капитал, но мне говорят если ты купишь то могут отнять квартиру, которую давали как сироте, правда ли это или нет, могут ли у меня отобрать квартиру из-за того что я куплю себе еще дом за мат. капитал!

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Нет, если Вы надлежащим образом исполняете обязательства по договору найма данной квартиры (в частности, своевременно вносите плату и т.д.), то оснований для расторжения договора не будет. Приобретение другого жилого помещения с использованием средств материнского капитала не будет являться основанием для расторжения договора найма первой квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».