Сестра подавала на вступление в наследство, брат игнорирует, не отказывается и не вступает
Есть два наследника, брат и сестра на наследство родителей. Сестра подавала на вступление в наследство, брат игнорирует, не отказывается и не вступает. Что делать, можно ли сестре вступить на всю долю или половина в любом случаи принадлежит брату?
, Максим Бондаренко, г. Санкт-Петербург
Геннадий Тапехин
Здравствуйте. Сестра самостоятельно идет к нотариусу и вступает в наследство. ВАЖНО вступить ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ по смерти наследодателя. Нотариус поинтересуется наличием других наследников — она должна сказать, что такие есть. Если не скажет — родственники могут заявить, что она скрыла и признавать её недостойной наследства (ну например).