Если нужно платить, то через какое время информация будет у приставов и появится долг?
Здравствуйте. Брал займ через приложение, на данный момент статус "продан", дата июль 2022 г. 28 февраля по почте пришло заявление о выдаче судебного приказа (проект) на мирового судью, никаких дат нет, только подпись и печать. До этого были долги по приставам, сейчас всё закрыто, аресты с карт сняты. Это новый долг или письмо только пришло и не нужно ничего платить? Если нужно платить, то через какое время информация будет у приставов и появится долг?
, Игорь, г. Москва
коллега как вы не зная точно ситуацию даете какие то не понятные предположения человеку? Зачем вы его зря вводите в заблуждение? И сразу настраиваете на какие то письменные возражения? Автор вам пришло письмо обычное угрожающее где вам говорится о том что они возможно обратятся в суд и им там возможно дадут судебный приказа но до этого вам сначала придет повестка из мирового суда и вас туда вызовут, поэтому позвоните а банк либо МФО куда должны и выясните ситуацию и если вы не сможете закрыть займ и вам не предложат метод решения тогда уж ждите суда.
Юридическая ошибка.
Мировой суд выносит судебный приказ (СП) — без участия и вызова Сторон. При этом, должнику направляется копия судебного приказа. В течение 10 дней с даты получения копии приказа, должник вправе направить письменные возхражения, относительно исполнения СП — в мировой суд, выдавший приказ.