Здравствуйте, уважаемый Олег!
Смотрите, буду говорить простым и доступным языком, чтобы Вам было понятно.
Значит, в данном конкретном случае, с правовой точки зрения, исходя из предоставленной Вами информации в целом срок предоставления земельного участка в аренду регламентируется п.8 ст. 39.8 Земельного Кодекса РФ. Длительность срока зависит от целевого использования участка- это первое.
Иными словами, информация о земельных участках, предоставляемых в аренду, может размещаться на интернет-сайтах уполномоченных органов, а также в местных СМИ. Кроме того, земельный участок можно выбрать с помощью Публичной кадастровой карты.
Оформляется земля после проведения аукциона — протокол размещается на сайте проведения торгов в течение одного рабочего дня со дня подписания. Победитель аукциона заключает договор с уполномоченным органом.
Во-вторых, если руководствоваться ст. 98 Земельного Кодекса РФ,- прямо предусмотрено, что к землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.
Пунктом 1 ст. 39.20 Земельного кодекса РФ предусмотрена возможность приобретения земельных участков собственниками зданий и сооружений, расположенных на таких земельных участках. База отдыха, принадлежащая заявителю, расположена на земельном участке рекреационного назначения.
В тоже время законом предусмотрена возможность приобретения земельных участков лицами, являющимися собственниками зданий, расположенных на таких земельных участках.
То есть состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, трассы, детские и спортивные лагеря, и иные аналогичные объекты.
В этой связи, на землях рекреационного назначения как таковых, запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.
Соответственно, п. 1 ст. 39.20 Земельного кодекса РФ предусмотрена возможность приобретения земельных участков собственниками зданий и сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Поэтому, если участок является рекреационным и Вами не заявлено, что Вы будете осуществлять там такую деятельность, то отказ администрации является по сути необоснованным.
Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, с правовой точки зрения, рекомендую Вам, повторено, попробовать обратиться с письменным заявлением Администрацию и потребовать дать официальные сведения о возможности аренды участка.
В противном случае, если откажут, в удовлетворении заявления, то такой отказ, Вы вправе обжаловать как в досудебном (административном) порядке в органы Прокуратуры так и в судебном порядке.
Рад был Вам помочь!
Действуйте, все у Вас обязательно получится и будет хорошо. Закон, на Вашей стороне.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам.
Всего доброго, Вам, Олег!