Я отказалась подписывать доп соглашение к соглашению о расторжении трудового договора

Здравствуйте. Я отказалась подписывать доп соглашение к соглашению о расторжении трудового договора. Что будет? Ребёнку нет 3 лет.

, Елена, г. Кумертау
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена! В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается, если ваша работа является основной (не по совместительству, ст. 288 ТК РФ). Раз вы отказались подписывать соглашение о расторжении договора, то можете продолжать работать. В случае увольнения без вашего согласия можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо сразу в суд. Надеюсь мой ответ был полезен для вас, всего вам доброго!

Елена
Клиент, г. Кумертау
Основное соглашение я подписала, а доп соглашение нет. Будет ли иметь силу основное?

Можете пояснить, что это за два разных соглашения? И что содержится в основном, а что в дополнительном?