Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вынужденный кредит

Год назад попал в ситуацию с вынуждением

Попал на кредитных мошенников сказали что можем взять в кредит телефон оставить под реализацию его в магазине и потом типо их человек переведёт мой кредит на другого человека который будет брать тот же телефон в кредит я согласился и на том конец теперь банк требует с меня эти деньги что делать?

08 Февраля 2014, 20:50, вопрос №362036 Слава, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Слава,

    у Вас два варианта:

    1) заплатить банку

    2) не платить банку

    Перед банком ответственны Вы, а не мошенники. Потому что кредит в банке брали Вы, а не они.

    Если Вы не погасите задолженность, банк начнёт требовать возврата денег, потом перестанет, возможно, начнёт судебную процедуру, а потом взыскание через судебного пристава. Но ничего страшного в этом нет. В России миллилоны должников не платят по обязательствам, и никто с этим ничего поделать не может.

    08 Февраля 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Предыдущий коллега абсолютно прав, однако в добавление к ответу коллеги, хотелось бы Вас предупредить, что не редки случаи, что в отношении таких должников как Вы, бывает возбуждаются уголовные дела о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

    09 Февраля 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats