8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать в суд на эти суммы и невыплаченные алименты и на кого?

Бывший муж отбывал наказание по ст.105. На свободе его имуществом управляла дочь от первого брака, доходы от аренды она забирала на свой счет. Алименты приходили только от его доходов с ИК. Выплат с з/п и похоронеых от Вагнера не получили. Дочь забрала все полностью.Можем ли мы подать в суд на эти суммы и невыплаченные алименты и на кого? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Такое возможно в случае если деньги от Вагнера поступали на счет алиментоплательщика. В случае его смерти по закону наследниками являются и ваши дети тоже. Если деньги поступили сразу на счет дочери, то перспектива судебного разбирательства сомнительна, т.к. Вагнер не является юридическим лицом, официально его не существует.  Юридически доходы от Вагнера являются доходами от наемнической деятельности, т.е. они в принципе незаконные.  

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.  

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, т.е. фактически получается что доходы ЧВК не подчиняются законам РФ. И даже если приставы отправили исполнительный лист ЧВК, с них алименты они могут спокойно не платить. Деньги уходили на счет дочери. По выписке из банка о поступлении денег на счет дочери невозможно доказать, что жто доход от ЧВК ее отца. Но это же не логично.
И даже если приставы отправили исполнительный лист ЧВК

 Приставы не могут отправить исполнительный лист в ЧВК. ЧВК не существует как юридическое лицо. 

Если бывший супруг заключал контракт как военнослужащий с министерством обороны, то деньги истребовать возможно. Но процедура не будет простой.  

Не вдаваясь в юридические тонкости:   доход от участия в ЧВК, с точки зрения закона, является доходом от преступной деятельности (Статья 359 УК РФ  Наемничество), соответственно нельзя разделить доходы полученные преступным путем. 

Может быть государство исправит этот пробел и даст ЧВК официальный статус. Но пока этого не предвидится 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2023