Здравствуйте, хочу подключить Ростелеком интернет, отказывают в портах мол ждите год или два или когда кто-то

Здравствуйте, хочу подключить Ростелеком интернет, отказывают в портах мол ждите год или два или когда кто-то откажется, хотя живу в г.Йошкар-Ола не в посёлке, ещё с ними при разговорах пол часа кидают на разных специалистов которые читаю по шаблонам и говорят тоже самое, а провайдер в это доме один, это Ростелеком

, Давид, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Давид!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.