добрый день дтп смерть пешехода моего родственника во время
добрый день
дтп, смерть пешехода (моего родственника), во время суда я заявил, что требование моральной компенсации по поводу смерти родственника я буду решать в отдельном гражданском делопроизводстве, а не в рамках рассмотрения уголовного дела.
суд по уголовному делу завершился.
вопрос: сколько времени у меня осталось, чтобы успеть начать гражданское делопроизводство?
через какое время будет уже поздно заявлять о моральном ущебре?
и нужно ли объединять моральный и материальный ущербы в один гражданский иск?
спрашиваю, потому что установка могильной плиты запланирована на тёплое время года, и я хочу расходы на установку включить в иск по материальному ущербу.
насколько я могу с этим затягивать, чтобы всё-таки не опоздать?