Написали в техподдержку, через пару дней вернули деньги за неиспользованный период, но вернули не на карту, а на счет ИВИ, мол для дальнейших покупок фильмов

В ноябре 2022 оформила подписку на платформу IVI, но так как сейчас в России большинство сериалов не найдешь на подобных платформах, мы решили отказаться от ИВИ. Написали в техподдержку, через пару дней вернули деньги за неиспользованный период, но вернули не на карту, а на счет ИВИ, мол для дальнейших покупок фильмов. Я позвонила на горячую линию, они зафиксировали моё обращение, но сегодня пришел отказ в переводе денег с счета иви на банковскую карту. Как мне быть? Писать в Роспотребнадзор? Иви в ответе написали мол услуга была оказана деньги не вернём

, Любовь, г. Видное
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, при одностороннем отказе от договора Вам возместили денежные средства в неиспользованный период. Однако, возмещенные денежные средства должны были поступить Вам на банковский счет, а не оставаться во внутреннем доступе платформы ИВИ

Полагаю Вам следует направить претензию о возврате денежных средств, руководствуясь положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», а также нормами гражданского кодекса

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.