Мне выслали на госуслуги постановление о взыскании денежных средств по ЖКХ и о взыскании долга со всех счетов в банке

Мне выслали на госуслуги постановление о взыскании денежных средств по ЖКХ и о взыскании долга со всех счетов в банке. Но я там не живу уже с 14.07.2020 года. А судебный приказ от 18.11.2022 г., Как мне быть?

, Наталья, г. Краснодар
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Судебные приказы можно отменить. Но как всегда в законе есть масса условностей. Разобраться сможет только юрист, только при встрече и только изучив документы. Искренне желаю удачи.

Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Наталья, добрый день!

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ — При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

О вынесении судебного приказа вы узнали из уведомления на сайте Госуслуг.

Предлагаю вам подать возражения относительно исполнения судебного приказа мировому судье.

Мировой судья отменит приказ, взыскатель обратится в суд уже в порядке искового производства.

Далее дело за вами, доказывайте свою непричастность к этой задолженности.

Вы можете дополнить ваш вопрос, для более полного ответа!

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
я там не живу уже с 14.07.2020 года. А судебный приказ от 18.11.2022 г.

 Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо подать Возражение на отмену Судебного приказа с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Составление такого Возражения на отмену Судебного приказа с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока Вы можете заказать в чате юриста https://pravoved.ru/lawyer/521076/, а также анализ ситуации и консультации по своему вопросу.