Увольнение с контракта по его завершению

, Алексей Васалексейильевич Дудин, г. Саранск

Здравствуйте, Алексей Васалексейильевич Дудин!

Оно возможно для добровольца, если он служит в добровольческом формировании.

А если контракт военнослужащего, то есть только 3 основания для увольнения сейчас

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если данные основания не подходят — вас не уволят.