Вчера случился прорыв трубы подводящий от водопровода к границам нашего участка

Добрый день. Был куплен частный дом в селе. Который присоединен к центральному водоснабжению. Договор на услуги по водоснабжению мы не заключали. Дом этот мы снесли, построили новый, источник воды свой-скважина. Старая труба ведет к участку, но не используется. Было собрание по приватизации водопровода, мы отказались, сказали, что не используем эту воду. Сейчас собственниками этого водопровода являются другие жители села, кто использует его. Вчера случился прорыв трубы подводящий от водопровода к границам нашего участка. Нас заставляют устранить эту течь и отрезать трубу к нашему участку за наш счет правомерно ли это?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут