Здравствуйте, можно ли работать графическим дизайнером с графиком с понедельника по вторник, с 12-18 оатсланое выходные

Здравствуйте, можно ли работать графическим дизайнером с графиком с понедельника по вторник, с 12-18 оатсланое выходные. Уже столько проведено исследований, что график 5/2 вреден. И тратить жизнь на чисто работу в офисе или ещё где на 5/2 бессмысленно. Работа ради денег.

, Игорь, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, конечно можете. В действующем законодательстве нет строгого предписания работы не меньше 5 дней в неделю, есть лишь ограничения от переработки по трудовому договору, но Ваш график под это не подпадает. Вы можете стать самозанятым и самостоятельно для себя решать в каком именно графике Вы желаете работать, либо если Вы нашли работодателя предлагающего Вам работу  на описанных Вами условиях по трудовому договору, этот график также можно в нем закрепить и заключить его.