Прописан в муниципальной квартире, отказали в переоформлении социального найма.Квартиру получал отчим моей

Добрый день!

Прописан в муниципальной квартире,отказали в переоформлении социального найма.Квартиру получал отчим моей мамы,мама тоже была включена в ордер и моя родная мама.Впоследствии мама выписалась,меня оставили прописанным в этой квартире.Умер отчим моей мамы 10 лет назад ,бабушка не стала переоформлять ордер на себя,бабушка умерла.При отказе мне сказали ,что не прослеживается родственная связь,отчим моей мамы мне никто.Что делать и законно ли это?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если я вас правильно поняла, то квартира предоставлялась вашей бабушке, маме и мужу бабушки? После вашего рождения вы были так же прописаны в квартире по месту жительства вашей матери? Т.е. вы были вселены в квартиру в качестве члена семьи нанимателя и с рождения по настоящий день вы зарегистрированы в квартире по месту жительства. Если в се это именно так, то вам не обоснованно отказали в изменении договора найма. Можно обжаловать отказ в судебном порядке

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Нет я не являюсь членом семьи отчима моей бабушки, а ребенка прописывают без согласия остальных жильцов.

Ваша мать вселена была вместе со своей матерью и её мужем?