Единственный выход, который нашли, это чтобы она поставила нас на миграционный учет через сайт госулуг

Здравствуйте! Мы с мужем имеем украинское гражданство, прописка в ДНР, на момент начала СВО застряли в Украине, получилось выехать в Россию в начале декабря. Хотим получить паспорт России, сейчас находимся в городе Сочи. В миграционной карте срок выезда до 8.03. Уже два месяца нас гоняют по инстанциям - мвд, мфц, пфр, постоянно дезинформируют, дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Загвозка в том, что с нас требовали регистрацию, потом миграционный учет, а хозяйка квартиры в которой мы проживаем, не находится в стране. Единственный выход, который нашли, это чтобы она поставила нас на миграционный учет через сайт госулуг. Там, несмотря на заявленный срок рассмотрения - 1 рабочий день, нет ответа уже неделю. Переживаем, что не успеем. В гос службах никто не консультирует, на звонки не отвечают. Так и не нашла информацию в интернете, какие могут быть последствия, если мы не станем на учет в течении 90 дней. Где-то пишут, что штраф и выдворение, где-то наоборот пишут, что сейчас украинцев не депортируют.

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут