Подскажите, лишат ли прав за управление в нетрезвом виде, если материалы дела потеряны при пересылке в суд, до вынесения постановления

Здравствуйте. Подскажите, лишат ли прав за управление в нетрезвом виде, если материалы дела потеряны при пересылке в суд, до вынесения постановления.

, Алексей, снт. Волга
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Если нет материалов, подтверждающих ваше нарушение, то чем будет руководствоваться судья для принятия решения? У судьи нет оснований для лишения вас водительского удостоверения. Но скорее всего материал будет доставлен в суд, так как бывают большие задержки