Преследует на работе, ломится в квартиру, из под тишка может со спины ударить, и тут же садится в машину и
Здравствуйте, подскажите, как защититься от преследований и оскорблений свекрови. преследует на работе, ломится в квартиру, из под тишка может со спины ударить, и тут же садится в машину и уезжает, может ударить по лицу и всегда делает все без свидетелей, очень лицемерная, на людях никогда не показывает истинного "лица"
Для защиты от преследований и оскорблений со стороны свекрови могут быть приняты следующие законные меры в соответствии с законодательством Российской Федерации:
Получение судебного запрета: В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации лицо, подвергшееся физическому или психологическому насилию со стороны члена семьи, в том числе свекрови, вправе обратиться с иском о применении мер пресечения.. Этот приказ запрещает правонарушителю контактировать с жертвой и приближаться к ней на определенное расстояние. Для получения запретительного судебного приказа необходимо подать заявление в суд, который вынесет решение на основании предоставленных доказательств.
Подача иска о возмещении вреда: Если свекровь причиняет вред имуществу или здоровью потерпевшего, то можно подать иск о возмещении вреда. Этот иск можно подать в суд, при этом необходимо предоставить доказательства ущерба, причиненного свекровью.
Подача заявления в полицию: Если свекровь совершает преступление, такое как преследование, проникновение в квартиру жертвы или физическое нападение на жертву, необходимо подать заявление в полицию. Полиция проведет расследование и при необходимости примет соответствующие меры в отношении нарушителя.
Обращение за юридической консультацией: Чтобы защитить себя от преследований и оскорблений со стороны свекрови, рекомендуется обратиться за юридической консультацией к квалифицированному юристу. Юрист может предоставить юридическую консультацию по доступным средствам правовой защиты, доказательствам, необходимым для поддержки судебного иска, а также процессу подачи иска или заявления в соответствующие органы.
В заключение, чтобы обезопасить себя от преследований и оскорблений со стороны свекрови, рекомендуется принять правовые меры, такие как получение запретительного судебного приказа, подача иска о возмещении ущерба, подача заявления в полицию, обращение за юридической консультацией к квалифицированный юрист.
Здравствуйте, Маргарита!
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.