И имеется ли таковая судебная практика?

Здравствуйте, такая ситуация. Есть дтп, есть виновник. Осаго у обоих, и все бы хорошо. Но у виновника место прописки не совпадает с пропиской в СТС (после покупки авто переехал). Может ли страховая компания взыскать с виновника регрессом? И имеется ли таковая судебная практика? Что говорит об этом закон? Ведь договор заключен, и отмениться в одностороннем порядке не может

, Александр, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Александр, добрый вечер!

Прописка (регистрация) ни каким образом не влияет на право страховой компании регрессных требований к виновнику ДТП.

Регистрация — это фиксация в установленном порядке сведений о месте жительства/пребывания гражданина Российской Федерации.

Могут возникнуть в рамках судебного процесса только проблемы с подсудностью спора, если вдруг окажется, что регистрация у ответчика поменялась.

Спасибо за обращение!