Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа дома

Здравствуйте, документы купли-продажи уже в рег.палате, можно ли приостановить сделку или вообще расторгнуть?

08 Февраля 2014, 19:05, вопрос №361929 Евгений, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галимов Виталий
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Если речь идет о купли-продажи жилого помещения, то вам (сторонам сделки) необходимо обратиться в регистр. орган с заявлением о прекращении гос. регистрации (ст.20, п. 4 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), если запись о сделки не успели внести в ЕГРП то регистрация будет прекращена, в этом случае договор к\п не будет считаться заключенным(ст.558, п. 2 ГК РФ), а значит и расторгать нечего. 

    09 Февраля 2014, 03:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats