Может ли судья выкладывать свои фото, отправлять их кому ли, разглашать свой номер?

Здравствуйте. Может ли судья выкладывать свои фото, отправлять их кому ли, разглашать свой номер? Если можно, ссылаясь на закон)

, Макар Иванов, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, свои личные данные любой гражданин, в том числе, работающий судьей имеет право передавать третьим лицам. Его изображение, телефон могут быть распространены. Однако, сведения о своем статусе он разглашать не в праве, но данное ограничение касаемо только обращений в различные государственные органы и органы местного самоуправления по личным вопросам, что прямо установлено Кодексом судейской этики, Утвержденным VIII Всероссийским съездом судей 19 декабря 2012 года. С полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- https://www.vsrf.ru/about/info/documents_regulations/1979/

А в целом, гражданин может использовать свое изображение и выкладывать его в общем доступе, либо давать согласие на такую публикацию-

Статья 152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.