Какие проблемы могут возникнуть у оформляющей наследство, если я не напишу у нотариуса официальный отказ от наследства?

Здравствуйте! В г. Рязани открыто наследственное дело дочерью, проживавшей с умершей матерью. Я вторая дочь, видимо, указана в наследственном деле, но у нотариуса не была, на наследство не претендую. Какие проблемы могут возникнуть у оформляющей наследство, если я не напишу у нотариуса официальный отказ от наследства? 6 месяцев со дня смерти истекают через неделю. Спасибо.

, Нина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Нина

Если вы не были зарегистрированы вместе с наследодателем, то проблем быть не должно. Максимум нотариус выдаст свидетельство немного позже.