Возможно ли иметь двойное гражданство по закону РФ в 2023 году?

Здравствуйте! Я в этом году получила разрешение на гражданство РФ, но отказываться от гражданства Украины не хочу. Возможно ли иметь двойное гражданство по закону РФ в 2023 году?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В России не запрещается иметь гражданство другого государства.При получении гражданства России не требуется отказа от гражданства другого государства

Важно то, что в соответствии со ст. 6 Федерального закона о гражданстве РФ :

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/