Здравствуйте я потерпевший Ехал по главной дороге со второстепенной выехал автомобиль не уступив мне дорогу

Здравствуйте я потерпевший

Ехал по главной дороге со второстепенной выехал автомобиль не уступив мне дорогу с тем что он виноват согласен в ГАИ приехали все сделали мне выдали протокол осмотра или как там его чтобы с этой бумажкой обращаться в страховую виновника в этой бумажки было написано

Для СБ факт дтп вызывает сомнения повреждения не соответствует ДТП

, Александр, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Александр!

Просто сотрудники ГИБДД играют в Шерлока Холмса.

В любом случае, факт ДТП зафиксирован в установленном законом порядке.

Обращайтесь за страховой выплатой с имеющимися документами. Независимо от подобных «приписок» сотрудников ГИБДД в процессуальных документах на стадии урегулирования убытка страховая компания проводит осмотр повреждённого ТС, а также проводит экспертизу с целью выявления соответствия/несоответствия повреждений ТС-участников обстоятельствам ДТП.

При необходимости можете обратиться к автоюристам и независимым экспертам.

Но сначала Вы должны подать в СК заявление о прямом/страховом возмещении убытком.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.