Водитель уехал через 10 минут, но позже стало плохо человеку, камеры записали происшествие

Здравствуйте , случилось дтп , водитель обгонял машину и не увидел пешехода , сбил , ушибы легкой-средней тяжести . Дорога двухполосная с прерывистой полосой . Водитель уехал через 10 минут , но позже стало плохо человеку , камеры записали происшествие. Пешеход переходил в неположенном месте . Кто прав , что делать

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ГАИ вызывали?

Водитель уехал через 10 минут

Если не дождался ГАИ, это нарушение — ст.12.27 (часть 2) КоАП