8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный возраст женщины-крановщика башенного крана

Входит ли уход за ребенком в стаж женщины-крановщика башенного крана для более раннего выхода на пенсию?

, Дина, г. Киров
Александр Гугучкин
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Кира.

Если период ухода за ребенком имел место до 6 октября 1992 года, то он подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Однако ПФР во многих случаях отказывает заявителям во включении данных периодов в специальный стаж. Через суд возможно добиться включения указанного периода в льготный стаж. Если потребуется помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, такая ситуация, работаю на улице козловым краном и строполю тоже, ситуация в следующем с правой
Здравствуйте, такая ситуация,работаю на улице козловым краном и строполю тоже, ситуация в следующем с правой стороны у крана снизу кабель который даёт ход самому крану а с левой стороны у меня была на весу пачка трубы НКТ, и я дал ход кранбалкой и сопровождал груз и физически не мог ещё смотреть за кабелем который порвало и меня просят написать объяснительную работал я один и помощника мне не дают. Скажите пожалуйста неужели работодатель прав и по Т.К. Р.Ф. ничего не льзя сделать.
, вопрос №4080522, Константин, г. Нижневартовск
Военное право
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24
Могу ли я уволиться по предельному возрасту (50 лет) из ВС РФ, если заключил контракт до 24.07.2023 г. В контракте прописан период действия ноябрь 2024г. и до достижения предельного возраста.?
, вопрос №4078892, Василий, г. Владивосток
Защита прав работников
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным медбаром в приемном отделение, а приёмное отделение нет в списке отделений, так же был период работы в отделении экстренной хирургии операционным мед братом, и тоже не считают. Что делать ? Какие справки нужны?
, вопрос №4076551, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека, находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека ,находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда.
, вопрос №4076233, ирина, г. Москва
Военное право
На сколько я знаю возраст повысили, для заключения контракта для всех
Здравствуйте! Хотела трудоустроиться в военную часть по контракту. Мне полных лет 44, в августе будет 45. Вначале сказали что возьмут, потом отказали по возрасту. На сколько я знаю возраст повысили, для заключения контракта для всех.
, вопрос №4076307, Надежда, г. Казань
Дата обновления страницы 06.02.2014