Чем отличается доброволец от контрактника на СВО?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем отличается доброволец от контрактника на СВО?
Здравствуйте, Светлана!
Тем, что доброволец в теории может уволится до конца контракта и СВО, а контрактник -нет. Но пока это не так. Никого не увольняют.
Тем, что добровольцу платят на уровне контрактника, но только на СВО, но и тут полно проблем с выплатами. Много жалоб.
Остальные моменты можете почитать тут
Контрактник заключает контракт с министерством обороны, доброволец — с добровольческим формированием.
нет. Краткосрочные контракты все заключены как с военнослужащими. А добровольцы — там прописано должно быть в контракте, что он доброволец и служить он должен в добробате.