Как быстро продать автомобиль находящийся в залоге у МФК?

как быстро продать автомобиль находящийся в залоге у МФК?

, Владимир Евгеньевич, г. Ульяновск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

Суть вопроса непонятна. Что означает «быстро продать»?...

Если по договору Вы выступаете Стороной заимодавца (залогодателя), то — не вправе, без согласия залогодержателя, распоряжаться предметом залога. Так, в силу закона,

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.