Здравствуйте я мобилизован В начале декабря получил ранение
Здравствуйте, я мобилизован. В начале декабря получил ранение. Осколочное ранение предплечья с осложненным открытым переломом лучевой кости со смещением отломков. Операцию в госпитале делать не стали. После лечения(1месяц) дали отпуск по болезни 45 суток,потом ВВК дала ещё 30 суток. Функции руки за это время не восстановились. Исходя из Таблицы 4 (ПП РФ №565) ограничения движений можно отнести к значительным. После окончания отпуска травматолог скорее всего порекомендует делать операцию. При моем отказе от операции может ли ВВК дать ещё отпуск (освобождение) или обязана будет освидетельствовать меня по пункту "а" ст. 81 расписания болезней?
Максим!
Согласно общим правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, продление отпуска по болезни для военнослужащих по контракту (к которым приравнены мобилизованные) производится на срок до 30 суток. Так что скорее всего будет ещё одна ВВК, которая и будет принимать решение в зависимости от нарушения функций организма.
Всего доброго!