Оплата больничного при ликвидации ИП

каков порядок оплаты больничных листов по беременности и родам, если работодатель (ИП) в период действия больничного ликвидируется. Куда обращаться уволенной, какие документы должен выдать работодатель?

, Юлия, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Выплата пособия осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования (ФСС) по Вашему месту жительства. В ФСС Вы должны предоставить больничный лист, справку о доходах, документы, подтверждающие страховой стаж (трудовая книжка, справки о работе) и заявление.