8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Помогите составить заявление для воен прокуратуры муж находится на сво уже шесть месяцев уехал в сентябре

Помогите составить заявление для воен прокуратуры муж находится на сво уже шесть месяцев уехал в сентябре командировка была до 31 декабря и по сей день он находится там ни как не оповестили что продлевают ничего не объясняют и не возвращают.... Он не был в отпуске 2022

, Лучик, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Он военнослужащий?

0
0
0
0
Лучик
Лучик
Клиент, г. Москва
Да
Он не был в отпуске 2022

 Если он военнослужащий, то в таком случае отпуск может быть предоставлено и в этом году

В силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/7220d3abf871ee50882337cf4a7770cd88eb369a/

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Он проходит службу в Вооруженных Силах РФ или в Росгвардии? 

0
0
0
0
Лучик
Лучик
Клиент, г. Москва
ВС РФ

Если он был направлен в командировку, то в силу приказа Министра обороны РФ от 10.11.2021 N 655 она может быть продлена.

Продление служебной командировки оформляется приказом по строевой части, в котором указываются причины изменения продолжительности командирования и новый срок завершения выполнения служебного задания. Военнослужащий уведомляетсяс использованием технических каналов связи о продлении срока служебной командировки и по возвращении (не позднее 3 служебных дней, следующих за днем прибытия из служебной командировки) должен быть ознакомлен с оригиналом приказа под подпись.

И в этом случае нужно понимать был ли до него доведен приказ о продлении командировки указанным способом или нет.

В самом же  приказе, должны быть отражены причины изменения продолжительности командирования;
установлен новый срок завершения командировки и дается указание об организации возмещения командировочных расходов, связанных с продлением срока командировки.

Также согласно названного приказа продление командировки допускается  в пределах сроков, определяемых в зависимости от ее оснований, но не более чем до одного года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.02.2023