Помогите составить заявление для воен прокуратуры муж находится на сво уже шесть месяцев уехал в сентябре

Помогите составить заявление для воен прокуратуры муж находится на сво уже шесть месяцев уехал в сентябре командировка была до 31 декабря и по сей день он находится там ни как не оповестили что продлевают ничего не объясняют и не возвращают.... Он не был в отпуске 2022

, Лучик, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Он военнослужащий?

Лучик
Клиент, г. Москва
Да
Он не был в отпуске 2022

 Если он военнослужащий, то в таком случае отпуск может быть предоставлено и в этом году

В силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/7220d3abf871ee50882337cf4a7770cd88eb369a/

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Он проходит службу в Вооруженных Силах РФ или в Росгвардии?

Лучик
Клиент, г. Москва
ВС РФ

Если он был направлен в командировку, то в силу приказа Министра обороны РФ от 10.11.2021 N 655 она может быть продлена.

Продление служебной командировки оформляется приказом по строевой части, в котором указываются причины изменения продолжительности командирования и новый срок завершения выполнения служебного задания. Военнослужащий уведомляетсяс использованием технических каналов связи о продлении срока служебной командировки и по возвращении (не позднее 3 служебных дней, следующих за днем прибытия из служебной командировки) должен быть ознакомлен с оригиналом приказа под подпись.

И в этом случае нужно понимать был ли до него доведен приказ о продлении командировки указанным способом или нет.

В самом же  приказе, должны быть отражены причины изменения продолжительности командирования;
установлен новый срок завершения командировки и дается указание об организации возмещения командировочных расходов, связанных с продлением срока командировки.

Также согласно названного приказа продление командировки допускается  в пределах сроков, определяемых в зависимости от ее оснований, но не более чем до одного года.