Контракт был заключен 9 июля 2022 года
Муж является добровольцем краткосрочного контракта. Контракт был заключен 9 июля 2022 года. Контракт закончен, ничего большего он не подписывал. Рапорта не подписывают и не увольняют. Приехал домой, чтобы решить эти вопросы на гражданке. Как быть дальше. Прошу помощи
Здравствуйте, Клиент!
Надо видеть какой у него контракт — военнослужащего или добровольца. И понимать, где служил — в в\ч или в добробате.
Если военнослужащий по контракту и служил в в\ч — есть шанс стать СОЧ.
Если доброволец и служил в добробате — есть шанс быть исключенным из списков части.
В обоих случаях нужен толковый юрист. Только в 1м — адвокат, во втором — тот, кто пойдет в гарнизонный суд и будет обжаловать бездействие части по его неувольнению, раз рапорта уже писал.