Но если же купит квартиры, то принадлежать они будут муниципальной собственности и у преподавателей никакого права собственности не возникнет
Может ли муниципальное автономное образование, а именно институт педагогики покупать квартиру своим сотрудникам?
Мне кажется нет, т.к. имеет права доходы использовать только в целях деятельности.
Но если же купит квартиры, то принадлежать они будут муниципальной собственности и у преподавателей никакого права собственности не возникнет.
Здравствуйте. По требованиям законодательства у автономного учреждения на праве собственности не может быть недвижимого и движимого имущества, в том числе приобретенного по сделкам. Такое имущество за учреждением закрепляется решением учредителя автономного учреждения (учредители/собственники: Российская Федерация, субъект РФ или муниципальное образование) на праве оперативного управления (детали в ч. 1 ст. 3 Закона № 174-ФЗ).