Как сегодня утром я узнаю, что не смотря на их официальные ответы и на их заверения, что претензий ко мне не

Здравствуйте свою проблему опишу с помощью отзыва из интернета, т.к. она полностью совпадает в плоть до организаций и времени.

Цитата:

Я тоже жертва МКК Финансовый Супермаркет (второе название Отличные Наличные). Я узнала в начале июня совершенно случайно, что на моё имя взяли займ в 15000 в марте 2022 года. Долг с процентами составлял уже 24000. Я написала заявление в полицию. Написала также в МКК Фин. Супермаркет. Из бюро кредитных историй долг убрали... Займ подтверждали при помощи левого номера телефона, а также сам денежный перевод был осуществлён не на мою банковскую карту. Как сегодня утром я узнаю, что не смотря на их официальные ответы и на их заверения, что претензий ко мне не имеют, ОНИ ПРОДАЛИ МОЙ ЗАЙМ С МОИМИ ДАННЫМИ в коллекторское агенство ООО "Агенство Финансовых Решений"!!!!! И займ снова появился во всех БКИ!!! В общем, не верьте их официальным ответам, что якобы претензий к Вам нетЯ тоже жертва МКК Финансовый Супермаркет (второе название Отличные Наличные). Я узнала в начале июня совершенно случайно, что на моё имя взяли займ в 15000 в марте 2022 года. Долг с процентами составлял уже 24000. Я начала расследовать сама это дело и поняла, что займ взяли с моих ГосУслуг (с моего аккаунта), взломали мой аккаунт или просто кто-то продал данные - не знаю. Я написала заявление в полицию. Написала также в МКК Фин. Супермаркет. Нашла юриста т. к. я сама гражданка РФ, но проживаю за её пределами. Юрист отправил досудебные претензии. МКК "Финансовый Супермаркет" мне прислал свои официальные ответы, включая официальные извинения. Также написали, что претензий ко мне не имеют и долг взыскивать с меня не будут. Из бюро кредитных историй долг убрали... Юрист посоветовал мне всё же подать на них в суд т.к.они всё же не написали о прекращении обработки персональных данных. Чего мы и сделали... Доказательства все есть. Займ подтверждали при помощи левого номера телефона, а также сам денежный перевод был осуществлён не на мою банковскую карту. И вот уже прошло 4 месяца. Назначили второе судебное заседание, которое только предстоит на след. неделе. Стоит добавить, что к сожалению мой юрист не смог прийти на первое заседание из-за начавшейся мобилизации в РФ.... Как сегодня утром я узнаю, что не смотря на их официальные ответы и на их заверения, что претензий ко мне не имеют, ОНИ ПРОДАЛИ МОЙ ЗАЙМ С МОИМИ ДАННЫМИ в коллекторское агенство ООО "Агенство Финансовых Решений"!!!!! И займ снова появился во всех БКИ!!! В общем, не верьте их официальным ответам, что якобы претензий к Вам нет

, Владислав, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Владислав, добрый день!

Вам необходимо довести судебное дело до конца.

Кроме этого, вы можете удаленно обратиться в контролирующие органы ФССП, Прокуратуру, ЦБ РФ, с жалобами на действия микрокредитной организации.

Для более полного ответа, дополните ваш вопрос!

Жертв подобных схем достаточно много, и после определенного количества жалоб, подобные конторы лишают лицензии.

Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!