Пришла повестка за несуществующее нарушение

Здравствуйте, нам пришла повестка якобы за административное нарушение(соседка нагло врет,что у нас в квартире ремонт, что мы гуляем без конца и слушаем музыку), приезжала полиция,они видели что у нас никаких гулянок,а тем более ремонта нет. Сама соседка при встрече не говорит ни слова. Но тем не менее пришла эта повестка. Скажите пожалуйста,как доказать,что все это клевета со стороны соседки? И повлияет ли это при устройстве на работу?

, Кристина,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно явиться по повестке и изложить ваши доводы, сослаться на то, что сотрудники полиции видели, что у вас все в порядке. Можно привлечь свидетелей. Если все-таки вынесут постановление о наложении адм взыскания, необходимо будет его обжаловать в суде.

Желаю удачи!

Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Явиться по повестке, объяснить, что полицией зафиксирована необоснованность жалоб соседки, попросить сделать запрос в полицию. В случае наложения  взыскания обжаловать его. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском к соседке о защите чести и достоинства и компенсации с неё морального вреда. Наличие административных взысканий конечно может осложнить трудоустройство, в зависимости от того куда Вы будете трудоустраиваться.