8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла повестка за несуществующее нарушение

Здравствуйте, нам пришла повестка якобы за административное нарушение(соседка нагло врет,что у нас в квартире ремонт, что мы гуляем без конца и слушаем музыку), приезжала полиция,они видели что у нас никаких гулянок,а тем более ремонта нет. Сама соседка при встрече не говорит ни слова. Но тем не менее пришла эта повестка. Скажите пожалуйста,как доказать,что все это клевета со стороны соседки? И повлияет ли это при устройстве на работу?

, Кристина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно явиться по повестке и изложить ваши доводы, сослаться на то, что сотрудники полиции видели, что у вас все в порядке. Можно привлечь свидетелей. Если все-таки вынесут постановление о наложении адм взыскания, необходимо будет его обжаловать в суде.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Романов
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Явиться по повестке, объяснить, что полицией зафиксирована необоснованность жалоб соседки, попросить сделать запрос в полицию. В случае наложения  взыскания обжаловать его. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском к соседке о защите чести и достоинства и компенсации с неё морального вреда. Наличие административных взысканий конечно может осложнить трудоустройство, в зависимости от того куда Вы будете трудоустраиваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Он ученик 11 класса. 19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля. Нужна консультация. Спасибо
, вопрос №4093111, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2014