Какие у меня есть права в данном случае
Добрый день! Буду очень благодарна если поможете. Отдала фотоаппарат в ремонт. За диагностику взяли 1200₽, сказали в случае каких либо неисправностей эта сумма пойдёт на ремонт. Сообщили что свяжутся в течении 2х часов. Не позвонили. И на след день и на след. Позвонила сама. Сказали что диагностика сложная, будут разбирать фотоаппарат, по стоимости 5500. Если нужно будет менять детали то будет ещё доплата. Я сказала что там всего лишь залипает кнопка спуска и фотоаппарат просто нужно почистить. Без замены деталей. Прошёл месяц. Звоню, говорят что мастер со мной свяжется, и что фотоаппарат забрать ещё нельзя. Это меня насторожило. Стала читать отзывы, одни негативные. Люди пишут что они придумывают причины поломки, разводят на бабки , а если ты отказываешься от ремонта не отдают тебе технику. За что платить если они ничего не починили?
Какие документы мне у них попросить? Диагностическое заключение? Как грамотно отказаться от дальнейшего ремонта? Какие у меня есть права в данном случае.
Жду звонка мастера сегодня. Уже очень переживаю что меня обманывают. Конечно сама виновата что не изучила вопрос более детально.
В отзывах многие пишут что техника совсем не работает после этого сервиса. Как быть?
Благодарю !
Надо писать претензию. Если не отдают фотоаппарат — еще и заявление в полицию. Рекомендую обратиться к юристам рядом с Вами — поскольку самостоятельно решить вопрос может быть проблематично