Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте!

Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета предусмотренного подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ (в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам) при приобретении второго жилья, если ранее, при приобретении первого жилья, мной уже было реализовано право на получение имущественного вычета предусмотренного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 НК РФ (в сумме фактически произведенных расходов на приобретение квартиры). Первая квартира приобреталась без использования кредитных средств.

Спасибо.

С уважением, Сергей Николаевич.

08 Февраля 2014, 15:47, вопрос №361721 Сергей Николаевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Повторное получение имущественного вычета законодательством не предусмотрено. Вычеты предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ и 3 пункта 1 статьи 220 НК РФ неразрывно связаны между собой, т.е. кредит должен быть направлен на приобретение той же квартиры, по которой Вы воспользовались основным вычетом.

    08 Февраля 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats