В этом есть мошеничесткие действия?

Здравствуйте, вопрос: имею долги перед банками и мфо (микрозаймы), просрочек не допускал, но в текущем месяце уже не хватит денег на платежи. Хочу подать на банкротство физ лица. Один вопрос: при оформлении заявок в мфо, указывал в анкете заработную плату больше в 2 раза, чем есть на самом деле (40 получаю, указывал 70-80 т.р), могут ли меня посадить в тюрьму за это? В этом есть мошеничесткие действия?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Нет, маловероятно что Вас посадят в тюрьму.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.