Ранее у ИП был один номер, потом ИП окончили (через 2, 5 месяца после возбуждения, срок приостановления 0 дней), потом от 22 года уже другой номер

ИП не приостанавяливалось. На ИП пристав указал 2 месяца. А закрыл через 3, 5 месяца - тем самым у Теньков появилось возможность требовать долг за пределами срока давности. Подскажите как быть? Ранее у ИП был один номер, потом ИП окончили (через 2,5 месяца после возбуждения, срок приостановления 0 дней), потом от 22 года уже другой номер. Ни с тем, ни с тем ИП не знакомят. Дали краткую сводку.

, Марина, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Марина, добрый вечер!

Срок исковой давности был бы применим к исполнительному документу только в случае если он никогда ни разу никуда не предъявлялся Взыскателем.

А если Взыскатель хоть раз его куда-нибудь направлял на принудительное исполнение, то срок его начинает исчисляться с даты окончания производства (если это были приставы).

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуги за консультацию платные.

Если мой ответ Вам помог ставьте +

Спасибо за обращение!