Подскажите, можно ли как-то оспорить данную сумму?

Добрый вечер. Пришло письмо о взыскании 119000р за бездоговорное пользование услугами по водоснабжению. Начисленные кубометры за 3 месяца. Мы купили дом в октябре 2019г и там была не узаконенная вода. По факту есть счётчики стоят с 2015 года, но по ним не было никогда оплаты,т.к. не узаконенная вода. Подскажите, можно ли как-то оспорить данную сумму? Акт составлял я без нашего присутствия, прислали по почте, причём срок оплаты стоит 10.02, а на почтовом уведомлении стоит дата 12.02. Акт прикреплён

  • upload_2023_02_25_21_46_48_259
    .jpg
  • upload_2023_02_25_21_46_48_565
    .jpg
  • upload_2023_02_25_21_47_45_352
    .jpg
, Ольга, г. Брянск
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Ольга, добрый вечер!

Да конечно оспорить возможно, для этого Вам необходимо составить обязательно возражение в ответ на выписанный Вам Акт безучетного потребления, о том, что Вы с ним не согласны, в котором привести доводы и обосновать. После чего МУП по идее выйдет в суд с исковым заявлением и разбирательство продолжится, там уже решение примет суд.

Если Вам необходима помощь по составлению документов либо дополнительная консультация, пишите в чат. Услуги платные.

Спасибо за обращение!