Был дтп, следствие шло 6 месяцев, когда дело должно попасть в суд?

, Антон, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Когда будет подписано прокурором обвинительное заключение и дело будет направлено в суд.

Срок следствия по делу может продлеваться до бесконечности, но после 1 года оно заслушивается в Москве и следователю попадает по шапке за продления.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Антон
Клиент, г. Волгоград
Следствие законченно мне необходима информация когда передать дело в суд, следствие закончено 28 января

Позвоните в прокуратуру. Секретарь скажет, если вы являетесь по делу потерпевшим.

Если обвиняемым — вас найдут для вручения обвинительного заключения.

Дело у прокурора может находится до 30 суток на изучении. Потом может вернуть на дослед в порядке ст.221 УПК РФ вновь в следствие.